Консультации / Неврология
Помогите расшифровать ЭЭГ!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результаты ЭЭГ моего сына. Нам 2 года 2 мес, с диагнозом задержка речевого развития был направлен на ЭЭГ. Индекс мозгового плаща лев 3, прав 3. Ширина 3-его желудочка 5, пульсация эхо сигналов написано неразборчиво либо 30%, либо 130%. Наличие доп эхо-сигналов немного. Заключение смещения срединных структур головного мозга нет, умеренное расширение боковых желудочков. Что это все может значить? Огромное спасибо за ответ.

Это не ЭЭГ, а описание ЭХО-ЭГ. Но, дело в том, что ЭХО-ЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.