Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ээг мониторинг

Здравствуйте! родилась дочка 12.12.2016 с весом 4400 55 см, были зеленые воды, но ребенок родился по апгар 8/9. первые 2 дня приносили кормить, на третий день судороги и увезли в реанимацию. в реанимации 6 дней, после того как судороги прекратились перевили в паталогию. выписали домой на конвулексе с диагнозом неонатальные судороги. в марте сделали ээг мониторинг 12 часовой. приступов не зафиксировано, узи головного мозга тоже в норме. помогите расшифровать ээг. в частности интересует что означает - во сне зарегистрировано периодическое региональное замедление в правой теменно-центральной области.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сложно читать текст на засвеченном снимке. Главное то что эпилептиформная активность исключена! Периодическое замедление частоты ритма в принципе может быть во сне, полагаю, это просто особенность которая может что либо подсказать неврологу, какой-то особой самоценности она не несет.
сделала новые снимки, по возможности посмотрите, пожалуйста еще раз. заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Посмотрел, меня смущает амплитуда 1500 мкВ - а самих кривых нет? В целом вроде бы ЭЭГ нормальное. Но вот по локальности этой в правой теменно-затылочной области однозначно сложно сказать что-то определенное, так как маловато конкретики. Это может быть как и несущественная деталь, так и какие-то локальные изменения
вот несколько страниц выборочно, не получается загрузить все 33
К вопросу приложено фото
К сожалению, на биполярных отведениях локальность не оценивают!
Консультация врача невролога на тему «Помогите расшифровать ээг мониторинг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.