Консультации / Отоларингология

Стафилококк

Здравствуйте,у меня нашли стафилококк,после мазка из зева и носа,2 степень обсеменения,я беременна на 23 нед.подскажите пожалуйста на сколько опасен для беременой и для плода эта инфекция,и что значит 2 степень обсеменения,это очень серьезно?могу ли я заразить других,общаясь с ними и есть с одной посуды?У меня сейчас заболел муж болит горло и заложен нос,и температура,могла ли я его заразить?
Добрый день-вечер!Не волнуйтесь, Вы АБСОЛЮТНО ни для кого не заразны.!!Стафилококк в таком низком титре-это клиническая находка, ничего страшного нет.Спокойно занимайтесь беременностью, рожайте, затем сделайте конторольный посев со слизистой ротоглотки, если будет такой же титр стафилококка, можно провести курс санации миндалин, но в принципе можно заниматься только обще-оздоровительными процедурами!Не читайте статьи в Интернете, бдете здоровы и счастливы!! С уважением-Подольская Е.В.