Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на спермограмму. Количество 1,5 мл, PH 6,5. Цвет молочно-серый. Вязкость повышенная. Подвижность: активноподвижные 73%, малоподвижные 20%, неподвижные 7%. Количество сперматозоидов в 1 мл: 106х10. Лейкоциты единичн. Макрофаги единичн. в препарате. Эпителий единич. Клетки сперматогенеза единич. в препарате. Морфология сперматозоидов без особенностей.Мне с мужем по 30 лет. Первому сыну 8 лет. Зачать ребенка не можем год. Спасибо
у мужа нормально. Надо проверить подвижность спермиев в шеечной слизи, далее проходимость маточных труб ( этим обычно гинекологи занимаются), В Москве могу подсказать где.