Прививки, отдых

анонимно
Здравствуйте, моему ребенку скоро будет 1 год и 2 мес. мы только сегодня сделали р. манту, которую надо было сделать в год. Мы собираемся съездить отдохнуть 5 августа на Украину, подскажите сделать или не делать перед поездкой прививку против кори? Что бы не навредить малышу. И можем мы заболеть корью там? За ранее огромное спасибо очень ждем от Вас ответа.

Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Вакцинацию против кори, краснухи, паротита провести лучше по приезду, т.к срок поствакцинального наблюдения- 14 дней.