Консультации / Педиатрия

Сезонный полиноз у грудничка

Здравствуйте, моей дочери неделя с рождения, у меня четвертый год сезонный полиноз на цветения с мая по октябрь. Но в этом году в течение беременности аллергии не было. Мне 24 года, через несколко дней после родов снова пявились насморк , чихание и слезоточивость глаз. Дочь тоже чихает и немного заложен нос. Может аллергия передаваться по наследству? Может ли вообще грудничок страдать сезонным полинозом, какие анализы надо сдать? И можно ли мне принимать препараты от аллергии, если мы на гудном вскармливании? Спасибо.
Нет, поллинозом грудничок страдать не может. У новорожденных проблема с носиком чаще связаны с узкими носовыми ходами,тоненькой слизистой носика. отсасыванием слизи в родзале. Помешьше травмируйте нос соплеотососами, все наладится.