Консультации / Педиатрия

Трещинка в заднем проходе у новорожденного ребенка

Здравствуйте! Сегодня днем выписали жену из роддома с ребенком, а вечером мы обнаружили у нашей дочки небольшую трещинку в заднем проходе.. У ребенка запоров нет, в туалет ходит часто, полностью на ГВ. В роддоме это не заметили или же эта трещинка появилась после выписки. Подскажите как это лечить? От чего это может появиться?
Покажите малышку детскому хирургу, лечение зависит от локализации, размеров повреждения слизистой.