Консультации / Диетология

Вопрос???

Здравствуйте! Вот читаю коментарии про препарат Редуксин,в основном люди довольны. А Вы,как врач,что думаете по этому поводу. Мне 49 лет,рост 155 см.вес 78-80.Никак не снизить,ни диетами,ни упражнениями. С 22 лет у меня ревмотоидный полиартрит.Принимала гармоны-преднизалон.Уже больше 15 лет ничего не принимаю от полиартрита.Наши врачи говорят надо снижать вес.А как??? Говорят залепите скотчем рот или на холодильник повесьте замок.Шутки,шутками,а конкретно ничего не могут предложить.А у меня на этой почве сильная дипрессия,снизилась самооценка.Никуда не хочу выходить и никого не хочу видеть.Там пишут,что побочные эффекты(нарушение сна и т.д и т.п.)Но и без него у меня куча таких же поб.эффектов.Зараннее спасибо.Тамара.
Препарат Редуксин в настоящее время запрещен к продаже, как вызывающий осложнения опасные для здоровья. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin