Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте! Мне 29 лет. у меня гепатит с (с 2009 года). Вирусная нагрузка маленькая ...... 10 в 4 степени. присутствует маникально-депрессивный синдром (с 19 лет принимаю лекарства от этого синдрома) Хочу создать семью и родить здорового ребёнка. Стоит ли лечить интерферонов и другими сильными лекарствами или при такой вирусной нагрузки можно просто поддерживать печень? Спасибо зарание.
Вам нельзя принимать интерферон и рибавирин, так как мениакально-депрессивный синдром будет прогрессировать. Принимайте хофитол, фосфоглив, эссенциале, ЛИв 52 по 1 месяцу тот или иной препарат, делайте перерывы в приемах на месяц. гепатолог Степанова Т.В.