Консультации / Эндокринология

Гормональный всплеск

Здравствуйте! Я понимаю, что консультация нужна в реальной больнице, но все таки хочу посоветоваться с Вами. Бывает ли такая ситуация: в 16 лет я начала половую жизнь и в течении нескольких месяцев сильно поправилась. С тех пор ничего не помогает, похудеть никак не могу: ни диеты, ни спорт... Начались задержки в менструальном цикле, доходящие до 3-6 месяцев... (гинекологи говорят, что я здорова...) И вот спустя 2,5 года я вешу 75 кг., при росте 163 см... Это убивает( Вычитала, что это все вызвано гормональным всплеском. Может быть такое? Обращаться к нашим врачам страшно - очень многим знакомым назначали гормональные средства и они толстели еще больше. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, уже очень устала мучиться. Мне 19 лет. Заранее спасибо!
Вынуждена сказать о вашем увеличении массы тела "после начала интимной жизни - не значит, что вследствие этого" (с) . Нужно реально с Вами работать - выяснять причину, помогать снижать вес. Все это возможно только при РЕАЛЬНОМ общении. Если у Вас сложности общения с Вашими врачами - Вы можете обратиться к нам (495) 225 52 68. Постараюсь помочь вашей беде.