Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте! В апреле поставлен диагноз реактивный артрит неизвестной этиологии. Обострения происходят с января практически каждий месяц (отекали суставы рук - локтевой, челюстной, ног - коленный) с выраженным болевым синдромом. Причину артрита врачи не могут установить (трижды в разных лабораториях города (обласной больницы, диагностического центра и частной) за 5 месяцев сдавали анализы на стафилакок (носоглотка), хламидди, ревматоидный фактор - результат отрицательный, зашкаливает до 96 только С-реактивный белок). Сейчас воспален левый коленный сустав. Паралельно выявлены пяточные шпоры и варикозное расширение вен на левой ноге. Лечение назначено сульфасолозином и немесилом, с мая (видимо пробно) назначен доксициклин. Подскажите, пожалуйста, если это заболевание вызывается как правило инфекцией, какие анализы можно еще сдать чтобы найти "возбудителя". На стафилокок, микоплазма, уреплазма? Лаборотории предлагают целый перечень исследований. Какие выбрать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.