Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение моторики

Здравствуйте, мне 26 лет, меня зовут Наиль. После отравления лоперамидом - два месяца назад полностью нарушилась нормальная работа кишечника. При лечение принимал смекту, энтеродез, энтеросгель, затем для нормализации более 3-х недель мукофальк (2 пакетика в день), дюфалак (утром 15мл), бифиформ(2 капсулы в день). Беспокоят запоры, вздутие живота, сердцебиение, головная боль, слабость, сонливость, повышенная утомляемость. Несколько раз были болезненные колющие боли в ногах почему то ночью. Также беспокоит чувство нехватки воздуха. Посоветуйте пожалуйста какие дальнейшие действия? Данные обследований:- ФГДС - рефлюкс гастрит, дуаденальногастральный рефлюкс, пищевод свободно проходим, стенки эластичные, желудок - слизистая картина поверхностного гастрита, тотально гиперимирована во всех отделах в просвете большое количество желчи. Анализ крови: Гемоглобин- 154, Эритроциты- 5,24, Лейкоциты 6,4, СОЭ- 3, Тромбоциты 196, Палочкоядерные 2, Сегментированные 44, Лимфоциты 42, Моноциты 6, Эозинофилы 6, Креатинин 3,08, Мочевина 88.
Судя по набору препаратов, занимаетесь вы самолечением. Описанные Вами проявления более всего характерны для электролитных нарушений (соотношения микроэлементов). Безусловно, требуется лечение рефлюкс-гастрита + нарушений биохимии желчи + капельницы с р-ром витаминов--электролитов. Необходимо срочно (!!!) посетить врача и не заниматься самолечением.