Консультации / Неврология

Нарушена моторика

Добрый день. Подскажите пожалуйста маму (50 лет) отвозили в скорую с подозрением на инсульт, оказалась опухоль в голове (на фоне рака легкого 3 стадия "аденакарцинома"). Отвозили, потому что была нарушена моторика, речь, парализация руки и ноги, нарушено глотание, еще плюсом правый глаз перестал видеть и начал косить. Там нам прописали препарат для снятия отека Дексаметазон, но не сказали сколько дней его колоть. В онкология не берут сказали что должно состояние прийти в норму. Проконсультироваться не у кого. Подскажите сколько дней обычно колят этот препарат при опухалях мозга? После 7 дней уколов к маме вернулась память рука и нога начали нормально двигаться, когда читает сбивается буквы в слова не всегда может сложить, глаз так и коситься, путает имена родных, при ходьбе шатается. Анализы еще проходим, чтоб на химиотерапию отправить маму. Как можно помочь на общем фоне заболевания?
Добрый день! Дексазон колят до снятия отека, т.е. до минимализации клинических проявлений. Если симптоматика нарастет, то опять повторить курс лечения. А в целом нужно делать операцию и удалять опухоль, если это возможно. С уважением, доктор Григорьев.