Консультации / Неврология

Задержка моторики

Здравствуйте. Моей дочери 1 год. Недоношенность - 29 недель. Вес при рождении 1200. Сейчас 7800, рост 70. в 11 мес. НСГ показало компенсированную гидроцефолию, пирамидное нарушение. Идет задержка в развитии моторике. В 10 месяцев были у мануального - вправили 7 вывихов в позвонке. Через 2 недели начала переварачивается в обе стороны. В год поползла по легушачьи. опора на стопу, повышенный тонус мышц сзади и пониженный спереди. Интелект в норме, говорит слоги, поет песни ), многое понимает из сказанного. В ращается на пупке вокруг себя. На что стоит обращать внимание при вышеописанном, чтобы вовремя заметить назревающиее ДЦП (если оно будет) и правельно донести до невролога на приеме?Желудочкм разных размеров: левый чуть-чуть побольше. Стоит ли беспокоится при компенсированной гидроцефалии? Лекарства кололи: глиатилин. актовиген, картоксин (дважды). У окулиста в 4 месяца были - все хорошо.
Вовремя заметить "назревающий ДЦП" - это работа для вашего невролога.