Консультации / Психология и психиатрия

Но существует одна проблема - слабо развита память и моторика рук

Здравствуйте! Нашему младшему сыну 7 лет, в этом году пошли в первый класс. Но существует одна проблема - слабо развита память и моторика рук. За полгода обучения так и не научился ни писать ни читать. Постоянно путает буквы, при чтение, прочитав один слог, сразу придумывает похожие слова, играет в угадайку. Нет усидчивости. На уроках, по словам учителя работает, отвечает на поставленные вопросы. Мы с мужем уже подумываем забрать его с обычной школы и перевести в школу коррекции. Ребёнок родился на сроке 31 неделя, может это повлияло на его развитие? Подскажите что делать,к какому специалисту обратиться.
Гадать, что конкретно повлияло не стоит, причин можно найти сотню. Попробуйте продиагностировать его на очной консультации у психолога, по возможности у нейропсихолога. Если видите, что обычную школу совсем не успевает, переведите в школу коррекции, там его подтянут специалисты, и он сможет вернуться в обычную школу. С уважением, Татьяна