Консультации / Отоларингология

Криотерапия

Здравствуйте, Иван Васильевич! Моему мальчику 2,7 два месяца назад мы сделали впервые криотерапию-аденоиды 2ст, аллергический ренит, простуды с осложнениями-отит,гайморит,трахеит... После процедуры у нас поднялась температура 38, врач сказал, что это как бы совсем нет иммунитета. Мы действительно очень часто стали болеть после посещения яслей-за пол года мы болели шесть раз... Мы проделали все положенные рекомендации после процедуры, это длилось две недели... Сейчас снова подходит срок повторной процедуры, на улице практически лето, жарко, все цветет!!! Можно ли делать крио в такой период-слышала делают только в холодное время года???! И вообще стоит ли этим всем заниматься???
В жаркую погоду криотерапия не противопоказана. Но если на аденоидах еще имеется хронический очаг инфекции, такти лзечения придется менять кардинально в пользу консервативных методов - промываний носоглотки, физиотерапии и лекрственной терапии