Консультации / Травматология и ортопедия

Не сгибается колено

Здравствуйте!Мне 25 лет.У меня был перелом правого надколенника со смещением 17.03.12.Сделали операцию шов надколенника 21.03.12. Затем 03.04.12 наложили пластиковый гипс.03.05.12 гипс сняли.Первую неделю после гипса разрабатывала сама в теплой ванной,удалось согнуть на 10 градусов.Со второй недели пошла на процедуры:ЛФК,парафин,массаж.С 3 недели направили также на электростимуляцию бедра. Кроме процедур также занимаюсь дома самостоятельно. Параллельно еще делаю уколы:хондролон,алфлутоп и принимаю таблетки мовалис. Но результата почти никакого колено сгибается всего на 20 градусов, дальше согнуть не то чтобы больно,а просто никак,будто бы кость упирается под коленом,как "блок".На колене до сих пор не спадает отек после операции.Передвигаюсь только на костылях,хотя в гипсе ходила без них,сказали, что мышцы ноги поэтому в хорошей форме.Но вот больная нога вперед не поднимается.Я сделала уже по восемь процедур массажа,ЛФК,парафина и 3 сеанса электростимуляции.Скажите пожалуйста,это нормально,и есть вероятность,что ногу все-таки удастся разработать и что для этого еще можно сделать?
Здравствуйте. Отправьте снимки до и после операции посмотрим. Все зависит от того, насколько правильно сопоставлены отломки.