Консультации / Терапия

Лечение при кормлении грудью

После долгого кашля появились боли в мышцах грудной клетки - врач назначил мелоксикам, нервиплекс и доларен таблетки. Я кормлю грудью, ребенку 1,1 год - насколько безопасны эти преператы для ребенка? Может есть другие препараты?
Добрый день! В период лактации и кормления грудью принимать перечисленные Вами препараты - не желательно, так как, они могут попасть в грудное молоко. Более безопасно применение местных средств,т.е. мази,гели с противовоспалительным эффектом,также гомеопатические препараты,например, траумель.