Консультации / Лекарственные препараты

Полижинакс при кормлении грудью

Добрый день. Можно ли применять полижинакс при кормлении грудью, не навредит ли это ребенку? Либо необходимо обязательное отлучение? Ребенку 2,5 месяца. Прописали на 10 дней.
Здравствуйте! К сожалению, Полижинакс противопоказан при грудном вскармливании. В связи с этим на время лечения рекомендуется перевести ребенка на адаптированную молочную смесь. С уважением, Бутузова ОЛеся