Консультации / Гастроэнтерология

Схваткообразные боли при кормлении грудью

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок сильно плачет при кормлении грудью. Возраст 1,5 мес. Ночью дочь просыпается с плачем и вся извивается. Пукает постоянно, всю ночь кряхтит. Стул 1-3 раза в сутки. Желтый, кашицеобразный. В животе постоянно урчит.Молочница на язычке. Сдали на дисбактериоз, врач сказал - все хорошо. Мне жаль ребенка. она почти не спит. Схваткообразные боли в животе не дают как положено расслабиться ребенку. Может все дело в клостридии и энтероккоки, так как они повышены? бифидобактерии 10*11 лактобактерии 10*9 клостридии 10*5 патогенные энтербактерии нет Е. coli типичные 10*8 E. coli лактозонегативные 10*5 E. coli гемолитические нет энтерококки 10*9 стафилококки золотистые нет стафилококки сапрофитный, эпидермальный 10*4 микроорганизмы рода клебсиелла 10*4 микроорганизмы рода протей 10*4 другие условно-патогенные энтеробактерии 10*4 неферментирующие бактерии 10*4 дрожжеподобные грибы рода кандида 10*4 Спасибо. С уважением, Ольга
Смазывайте рот раствором Кандида, принимайте одновременно пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней и бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день 3 недели. Сделайте копрограмму и анализ кала на углеводы. При повышенном результате используйте для ферментации 1 порции предварительно сцеженного молока лактазу бэби, выкармливайте ложкой перед кормлением.
Спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла, надо серьезно подойти к лечению молочницы слизистой и ЖКТ. И подозрения на ЛН, верно? А повышение клостридии и энтероккоки, которые приводят к бродильным процессам нам не страшны, верно?
ЛН возможна, сделайте анализ кала на углеводы. В наличии изменения микрофлоры. Коррекцию проводить приёмом бифидумбактерина и пимафуцина.