Консультации / Травматология и ортопедия

Посттравматический коксартроз

После ДТП с вывихом тазобедренного сустава и осколочным переломом вертлужной впадины меня оперировали для вправления сустава, прошло 9 месяцев, сейчас вроде все срослось ,прошла лечение окигенотерапии, внутрисуставные иньекции юнилон деспо, теперь сказали что есть ассептический некроз начало,и мне не избежать протезирования головки бедра, можно ли избежать операции, и как . Мне 49 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Если начался асептический некроз, что практически всегда бывает после вывихов, к сожалению без эндопротезирования не обойтись. Консервативные методы лечения в данном случае не эффективны.