Консультации / Стоматология

Парадонтоз

здравствуйте,татьяна юрьевна--мне сегодня стоматолог поставил диагноз-парадонтоз начаьная стадия(оголились шейки зубов,но зубы не шатаются и щели стали межу зубами.пожелтели зубы,запах изо рта сильный)-но преложили только мазь метродент и все..подскажите,как специалист--чем мне еще лечить и как избавиться от запаха--нет сил.. спасибо!
Здравствуйте, основное лечение при данном заболевании должен проводить врач, в первую очередь провести профессиональную чистку, назначить противовоспалительное лечение(возможно с применением антибиотиков), провести обработку пародонтальных карманов(консервативную или хирургическую), в домашних условиях необходимо тщательно поддерживать гигиену используя ирригатор, ультразвуковую щетку и пародонтологические пасты и ополаскиватели(например Асепта)