Консультации / Стоматология

Парадонтоз

Добрый день. Мне 40 лет, пол мужской. В течение продолжительного времени (около 10 лет) я имел проблемы с пародонтом, но и кровоточивость десен при чистке зубов. Проблема усугубилась в настоящий момент. Практически все передние зубы подвижны. Но два нижних передних зуба недавно выпали. Ни применение Асепта геля, ни постоянная чистка с Метрогил дента не предотвратили прогрессирующий парадонтоз. Кроме того, подобная ситуация скоро случится и у других зубов. Подскажите, пожалуйста, как мне остановить данный процесс и каким способом лучше всего восстановить потерянные зубы.
Здравствуйте, в такой серьезной ситуации необходимо исключить общесоматическую патологию(прежде всего сахарный диабет). Затем удалить все нежизнеспособные зубы(имеющие 3 степень подвижности). Для оставшихся зубов провести пародонтологическое лечение(консервативное или хирургическое, в зависимости от степени выраженности проблемы). И в обязательном порядке провести рациональное ортопедическое лечение(возможно с использованием шинирующей ортопедической конструкции)