Консультации / Стоматология

Парадонтоз

Женщина, 31 год. Есть ли новые методики в лечении парадонтоза? Он у меня с детства, обычное процедура - удаление зубного камня, трихопол и метронизадол на десны. Все это дает временный эффект. Кариеса и пломб у меня нет, постоянная кровоточивость десен и нарастание зубных камней. Заранее спасибо.
В анстоящее время есть новые методы лечения заболеваний десен(аппаратные, консервативные, хирургические). Но прежде всего необходимо тщательно провести обследование и установить причину заболевания, т.к. лечение должно быть направлено на устранение причины, а не борьбу с симптомами заболевания.