Консультации / Стоматология

Гингивит или парадонтоз?

Здравствуйте! 2 года назад поставила на верхние и нижние зубы металлокерамику. После приема еды в щели между деснами и коронками попадает еда. Очистить сложно. И, вероятно, поэтому часто воспаляются десны. Отекают как подушки, Через пару дней отечность спадает, как после нарыва. Иногда воспаление передается на нёб. Бывают язвочки на нем. Есть в эти дни невозможно. Это гингивит или парадонтоз?
Здравствуйте,без внешнего осмотра и рентгенологический диагностики точный диагноз поставить не возможно, но абсолютно точно что Вам необходимо менять ортопедическую конструкцию.