Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб ребра

Здравствуйте, уважаемый Кирилл Сергеевич!Мне 23 года, девушка. Вчера подскользнулась в ванне и упала (на левый бок), больше пострадала рука-на локтевом суставе ссадина, но еще ударилась ребром-прямо под грудью.Ссадин и синяка нет, при глобоком вздохе - боли НЕ ощущаю, но при нажатии на место ушиба-как то больновато. Скажите пожалуйста, стоит ли идти в поликлинику для обследования-рентген, может быть узи внутренних органов, или это просто ушиб?(Очень беспокоюсь-не могло ли произойти ушиба внутренних органов).И как поспособствовать скорейшему заживлению?Заранее спасибо.
Нужно сделать рентген грудной клетки и проконсультироваться у торакального хирурга