Консультации / Офтальмология

Темнеет в глазу

Бывает такое что когда лёгким движением надавливаю на глаза руками - умываюсь, вытираю лицо, просто тру глаз, то его после этого начинает постепенно заволакивать темнотой. Эта темнота увеличивается и достигает своего пика, когда левым глазом практически ничего не вижу. Длится это всё около трёх-пяти минут, потом видимость постепенно проясняется и где-то минуты две уходит эта "темнота". Так бывало уже у меня много раз, причём только с одним глазом - левым. Может в этот момент что-то с глазным давлением, не знаю. Подскажите, что нужно делать ?
Здравствуйте! Чтобы исключить глазную патологию, необходимо пройти комплексное диагностическое обследование у офтальмолога. Но не редко такие зрительные жалобы бывают при сосудистых заболеваниях, шейном остеохондрозе.