Консультации / Терапия

Темнеет в глазах

Добрый вечер. Мне 24 года. Меня беспокоит проблема. Временами, когда встаю с лежачего положения темнеет в глазах, кружится голова и через 4-5 секунд все проходит, словно ничего и не было. Еще очень редко бывает ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди и это длится секунду. Скажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться к этими проблемами и какие анализы надо сделать перед тем как пойти на прием? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас проявления вегето-сосудистой дистонии. Для обследования необходимо сдать развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( минимум - глюкоза, общий белок, альбумины, глобулины, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), пройти ЭКГ, ЭХО-КС, УЗИ внутренних органов. На приём Вы сначала обращаетесь к терапевту, желательно обследоваться у эндокринолога и исключить патологию щитовидной железы. В дальнейшем можно проконсультироваться у невролога и кардиолога.