Консультации / Терапия

Запах изо рта и темнеет в глазах. Почему?

Ж, 19. 1) С подросткового возраста наблюдается неприятный запах изо рта. Наиболее выражен во время голода. Это мешает психологически при общении с людьми. Что нужно проверить, к кому обратиться, чтобы выяснить причину и избавиться от этого? 2) С подросткового возраста при резкой смене положения тела на 5-10 сек темнеет в глазах, начинает кружиться голова. Быстро проходит. Но недавно это всё было в сильной форме, думала, упаду в обморок. Но легла, померяла давление, 75/(45 или 50), пульс 55 (обычное давление 105/70. пульс 80. иногда давление доходит до 120/?, сейчас в спокойном сидячем состоянии давление 83/55, пульс 95). Спустя 10 минут давление повысилось и стало в районе ста, симптомы прошли. Также после горячего душа чувствую нехватку кислорода, немного темнеет в глазах. Погуглила, похоже на ВСД. Мне его ставили в подростковом возрасте. Это серьезные симптомы? К какому врачу обратиться? Терапевт? Невролог?
Добрый день. 1) необходимо частое дробное питание, и понимание того, что правильное питание - это тоже лечение, + конечно гастроскопия. 2) Это и есть ВСД, показаться неврологу.