Консультации / Кардиология

Темнеет в глазах

В прошлом я была профессиональной танцовщицей , работала в ансамбле песни и пляски. 4 Года назад изменила профессию, но сейчас хожу в спортзал довольно часто, но не каждый день как раньше на репетиции. Года 2 назад начала замечать, что после интенсивной кардио ( допустим 50 мин. На велосипеде в интенсивном режиме) тренировки если я сразу наклоняюсь вниз, потом при подъеме темнеет в глазах и голова кружиться так, что мне кажешься иногда, что я могу и упасть. Раньше у меня такого не было, сейчас стараюсь не наклоняться после кардио. Мне интересно почему так происходит?
Мы все же стареем, а не молодеем. Это связано с плохим кровоснабжением мозга. Просто не наклоняйтесь!:-)