Консультации / Офтальмология

Веткой в глаз

Здравствуйте! На даче мама неловко повернулась и получила веткой в глаз. Дома я осмотрела ее глаз - на зрачке мутноватая пленка, в этом месте оболочка глаза неровная (возможно это из-за кератита, которым мама переболела в детстве?) Зрачок реагирует на свет. Глаз видит, но не четко - ощущение пленки на глазе (но она и раньше им не четко видела). Насколько это может быть опасно? PS: дома из глазных капель - визин, тауфон и эмоксипин - стоит ли что-то закапывать? волнуюсь за маму
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашей мамы травматический кератит. Это экстренная ситуация, поэтому не надо заниматься самолечением, и советуем срочно обратиться в травмпункт к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Веткой в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».