Консультации / Офтальмология

Периодически колит глаз

Здравствуйте! Меня зовут Павел. Мне 24 года. Летом 2012 года в глаз воткнулась сухая ветка. В больнице сказали, что поцарапано верхнее веко. Прописали капли. Спустя 3 месяца, ночью проснулся от того, что сильного колит глаз, но наутро все прошло. спустя еще 3 месяца - то же самое. В мае опять всё повторилось, но утром глаз продолжало колоть, заплыл, покраснел. Поехал опять в больницу. Поставили синдром сухого глаза и сказали, что та же ранка содралась, снова прописали капли. Спустя 4 месяца (сегодня) опять проснулся от того, что сильно колит глаз, покраснение, но на утро все прошло. Подскажите, пожалуйста, царапина эта должна когда-нибудь зажить???
Здравствуйте, Павел! Возможно, речь идет о рецидивирующей эрозии роговицы. Дать рекомендации можно только после очного осмотра и уточнения клинической картины.