Консультации / Офтальмология

травма глаза

Добрый день! Папа случайно ткнул в глаз сухой веткой..глаз покраснел полностью затёк кровью,весь белок в крови,держали ледяной компресс,капаем солкосерил гель,к врачу категорически отказывается идти,т.к. боли нет,а краснота пройдёт..Подскажите,пожалуйста,серьёзно ли это или действительно это просто "синяк" на глазу? что можно сделать для лечения? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Без осмотра врача-офтальмолога невозможно точно сказать, опасен ли был удар сухой веткой по глазу. Ведь под кровоизлиянием на конъюнктиве может находиться разрыв склеральной оболочки глаза. А в этом случае только Солкосерил Гель не поможет - необходимо оперативное вмешательство. Удар по глазу может вызвать патологические изменения в сетчатке и сосудистой оболочке, что приведет к резкому и необратимому снижению зрения. Поэтому убедите своего отца показаться врачу офтальмологу для проверки остроты зрения, внутриглазного давления и других функций глаза.