Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Доброго времени суток, Татьяна Викторовна. У меня с 25 марта нет месячных, сделала УЗИ. Пошла к своему гинекологу, но та оказалась в отпуске и меня перенаправили к другому гинекологу, та, посмотрев данные УЗИ сказала что жить буду, и вполне могу подождать своего врача. Который назначит мне лечение. Вот дословно данные УЗИ. МАТКА : Контуры чёткие, ровные, Отклонена к переду. Размеры : длина 70 мм, передне-задний 50мм, ширина 70мм. Увеличена до 3 недель беременности. ( тест на беременность отрицательный ) Толщина стенок несопоставима. Передняя - 18 мм, задняя - 23мм, Эхоструктура миометрия диффузно неоднородная, с множественными мелкими гиперэхогенными включениями, преимущественно в дне и задней стенке ( эндометриодные гетеротопии ) Эндометрий толщиной до 8.8мм, секреторный. Эхоструктура однородная. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка : длина 40мм, передне-задний 32мм, ширина 38 мм. Эхоструктура однородная. Эндоцервикс до 3.0 мм . Множественные кисты от 3 до 5 мм по передней и задней стенке. Свободой жидкости в позадиматочном пространстве не выявлена. ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ: Контуры чёткие, ровные, Размеры 30 x 21 x 19мм. Эхоструктура однородная, мелкофолликулярная, с антральными фолликулами до 3 мм по переферии№4 в срезе. ТРУБА ЛЕВАЯ: не изменена. ЯИЧНИК ПРАВЫЙ: Контуры нечёткие, ровные. Размер : 33 x 25 x 22 мм. с антральными фолликулами 2 -4мм по переферии,№ 3-5 в срезе. ТРУБА ПРАВАЯ: Не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Эхопризнаки аденомиоза матки. Хотелось бы знать что означают данные УЗИ, плохие они, или хорошие, так же что такое аденомиоз матки и чем мне это грозит. Мне 31 год, детей нет, аборты не делала, зачать ребёнка пока не получается. Заранее спасибо за ответ.
У каждой здоровой женщины могут быть нарушения цикла в виде исключения (не как правило - а редкие нарушения). Сделайте еще ТТГ, ФСГ, Прл.