Консультации / Педиатрия

Помогите

здравствуйте малышу 11 месяцев развивается вроде нормально еще сам не ходит мальчик спокойный и дружелюбный просыпается в 7 утра потом дневной сон с 10 до 12 и с15.30 до 17.00 вечером в 21 .00 уже в кровати но вот уже недели 2 просыпается среди ночи в 2-3 часа и 1.5-2часа не спит сначала просит титю потом насытившегося его ложу в кроватку лежит спокойно чесно пытаясь уснуть потом начинает играть потом просится на руки .опять -титя.или песен просит или ходи с ним или укачивай перепробывали уже все пока не нагуляется не уснет .утром бодр и весел днем просится сам спать и если не ложить то капризничает как отучить ребенка играть по ночам ?с какого возраста можно спать 1 раз днем ?
Уважаемая Мама! Переходный период- сложный период, главное терпение. К году детки обычно спят один раз. Удачи!!