Консультации / Неврология

ОБМОРОКИ

Здравствуйте, уважаемая Алла Григорьевна! Моей дочери 19 лет и вот уже в течении 3-х лет у неё наблюдаются обмороки.Сначала врачи отнесли это к возрастным изменениям , но со временем это обросло следующими симптомами: начинается онемение губ, рук, появляется аура, как при мигрени, помутнение в глазах, мурашки, затем отключение. Приступ длится минуты 2. Затем Вялость и сильная головная боль. Во время приступа давление незначительно снижено. Головные боли с аурой также возникают 1-2 раза в месяц. Подскажите, пожалуйста,на что похожа такая симптоматика и.какую диагностику надо пройти, чтобы определить правильный диагноз и лечение. СПАСИБО!
Думаю, єто абасансы, тоесть аналог епылептическим припадках, судороги, Для уточнения диагноза необходимо провести в первую очередь ЕЕГ (електроенцефалографию, ЯМРТ головго мозга, или хотя бы КТ - компьютерную томографию, но желательно ЯМРТ головного мозга в сосудистом режиме, для возможной визуализации сосудов головного мозга. консультация и осмотр невропатолога обязателен.