Консультации / Психология и психиатрия

Ненавижу людей

здравсвуйте,у меня вопрос:скажите,почему во всех людях я вижу ТОЛЬКО отрицательные качества,все ТОЛЬКО самое плохое:корысть,зависть,подлость и т.д. и поэтому я начал ненавидеть людей?сам я не ангел,не богат,в жизни все дается не легко.я женат,жену очень люблю,ждем запланированного долгожданного ребенка...У меня пропало даже чувство сострадания к чужому горю,беде,если вижу например на дороге дтп с трупами,то могу даже позлорадствовать(туда тебе и дорога,сам виноват)хотя пассажиров жалко...Незнакомый человек сначала для меня сволочь,скотина,хоть я его совсем и не знаю,а уж потом,в процессе общения,я могу поменять свое мнение о нем в лучшую сторону,но это происходит очень редко...у меня есть друзья,их не много и они 'старые',лишь в их компании мне легко и комфортно,хотя я могу находить общий язык с многими людьми,но делаю я это через силу и лишь по необходимости...а еще я ненавижу детей,для меня они мелкие тупые твари(просто кто-то размножился),короче,я ненавижу людей!моей злостью и ненавистью можно заправить ракету и улететь далеко в космос!скажите пожалуйста как от этого избавиться?p.s.простите за несколько сумбурное изложение вопроса,писал с телефона,не удобно очень...
Здравствуйте. На Ваш первый вопрос про "почему" знаете ответ только Вы сами, а вот "как избавиться", тут отвечу (впрочем, Вы и сами уже на верном пути) - необходимо ответить на Ваш первый вопрос - разобраться с причинами, которые лежат в основе Вашего поведения. Здесь или самостоятельная работа или очная с помощью специалиста (психолога или психотерапевта). Вам какой вариант ближе?