Консультации / Психология и психиатрия

Депрессуха...... НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:(((((( Депрессуха :((((( НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ! Подскажите, что мне делать с собой? Жизнь рушится... :(((((( Я знаю что это вопрос у многих вызовет смех и недоумение, меня посчитают зажравшимся тунеядцем, но всё же.... Мне 30, живу в провинциальном городе, где сплошная нищета, и найти работу в офисе с более или менее нормальной зарплатой считается высшим благом! И худо-бедно я работаю в офисе (в разных предприятиях) уже 6 лет... Но я просто до безумия, до припадков гнева, слёз и матершины ненавижу свою работу! Не нравится вся специфика - то, что работать надо 5 дней в неделю, вставать в 6 утра и полуубитой ползти на свою каторгу, несмотря на то, что не каждый день нужно собственно работать,и эти дни тупо просиживаешь там штаны, ненавижу коллектив самовлюблённых холёных сплетниц, увешанных золотом и их самовосхваляющие разговоры при реальной никчёмности их жизни и личностей (как впрочем, никчёмна и жизнь всех особей в моем городишке и моя в том числе). Работа тоже мне скучна и неинтересна, и что-то разъяснять и растолковывать (каждый день одно и то же) как попугай нудным голосом ничего не понимающим в основном деревенским полуграмотным клиентам, которые вечно орут и всем недовольны - тоже занятие не из весёлых. Тупое начальство которое всеми методами думает, как обобрать своих работников и заплатить им как можно меньше заставив трудиться как можно больше, а также привлекает выполнять не свои обязанности. Вдобавок мне практически физически противно ходить в уродливых деловых вещах, которые подавляющем большинстве своем делают меня старше и страшней и выглядеть при этом как бабка-пенсионерка. Зарплата позволяет еле-еле сводить концы с концами (покупать только еду и минимум самой необходимой одежды) НО эти беды просто фигня по сравнению с тем, что я теряю из-за работы самых близких мне людей. Отношения с родителями безнадёжно разрушены из-за того, что приходя к ним с работы, я просто крою все и вся матом, как последнее быдло, а раньше - в детстве и юности была вежливой забитой девочкой. Они в шоке, что со мной стало за эти 6 лет. Хорошо, что хоть живу отдельно - они меня поселили в одну из своих квартир. А так было - каждый день скандал. Моя любовь, с которой мы 2 года, (я человек нетрад. ориентации, а в провинции трудно найти себе пару) тоже начала со мной ссориться по поводу моего вечного нытья, мата, депрессняка и обещания покончить суицидом каждый раз,как на работе что-то случается, а случается там что-то вечно... :(((( Боюсь потерять и её. Хоть я и не покончу суицидом, но чувствую - всё против меня. Сразу скажу, уже идя в институт, я шла куда попало, лишь бы поступит, зная, что в провинции всё равно ничего хорошего и интересного в плане работы нет. Думала - стерпится-слюбится, привыкну к любой работе постепенно, училась кое-как, вообще не стараясь, зная, ничего стОящего и денежного меня не ждёт всё равно, и в Москву всё равно не поеду гастарбайтером трудиться физически... вот и получила себе персональный ад. Уже с института я деградировала, потеряв веру в какой-либо успех, и плыву по жизни, как го-но в проруби, хотя школу закончила с золотой медалью. Как мне вернуть добрые отношения с близкими людьми и не сойти ума на моей каторге? Другую работу искать нельзя - там меньше платят, да и шансов мало с моим уровнем образования. НЕ работать нельзя - меня никто не будет содержать.Неужели всегда ходить на работу с корвалолом и валерьянкой, чтоб дома не высказывать раздражения? Невозможно ведь всегда пить лекарства...
Да....Сочувствую вашим переживаниям...При таком восприятии своего труда - а именно как минимум 40 часов своей жизни в неделю - это как тюремное заключение. Но добровольное, вот где засада-то основная! Давайте так попробуем. Вот напишите мне, если бы без всех этих "должна" и "!надо" - чем бы вы в своей жизни сейчас занялись с охотой, с интересом, с удовольствием? Если на время отвлечься от НЕ работать нельзя, и некому содержать - ?
Я ненавижу именно атмосферу офиса и постоянного коллектива из молодых ухоженных бляндинок вокруг, напускной вежливости к клиентам. Если б я сидела и оформляла те же самые документы в отдельном помещении, мне б не было так противно и плохо. В мои 30 уже надо бы как-то уединиться от людей. Неприятно видеть чью-то молодость и успешность, цветущий вид и мучительно сравнивать себя с более молодыми сотрудницами. Начинаю думать своих отношениях с девушкой, она на 4 года младше меня и чувствую себя сразу, да ещё и в убогой деловой одежде - ну просто омерзительной старухой. ПОстоянно думаю о том, что моя девушка найдёт себе моложе и успешней, чем я. Хотя поводов для ревности реальных пока нет. И она всегда говорит, что любит, мы вместе живём а я сижу иногда рядом с ней и ревную..... Квк ужасно становиться старухой - и работа напоминает об этом как открытая рана :((((((
Ненависть к работе пришла с возрастом. РАньше я к ней нормально относилась.Когда была самой младшей в коллективе :)))Лишь увидев молодых красивых сотрудниц - совсем расклеилась.
А насчёт удовольствий и интереса - это уж точно связано не с делом.На мои деньги, к тому же отдохнуть кроме как тупо сидя в интернете или перед телеком невозможно. Я живу в провинции, следовательно, я человек второго сорта - и удовольствия у меня такие же рабские - пялиться в комп, пить пиво, курить:))))) НО это для моего города нормально. Здесь все постепенно превращаются в интеллектуально неразвитое быдло, жаль, но я становлюсь такой же... никогда не думала, что дойду до того, чтоб смотреть глупые шоу для бабушек и запущу настолько внешний вид за пару лет - прежние знакомые увидев на улице, спрашивают меня, что со мной случилось. Я в какого-то усохшего нечёсанного тролля в вечно какой-то неопрятной одежде превратилась....даже в парикмахерскую иду лишь тогда, когда невмоготу становится видеть своё отражение в зеркале... неужели каждого живущего в провинции ждёт постепенная деградация? Наверно, я когда-нибудь сопьюсь как и се здешние обитатели. Страх того, что став безработной вообще опущусь, и заставляет держаться за свою каторгу - в том числе.
Сколько энергии, сколько страсти в ваших рассказах о себе, о своем городе, о своей любви и ненависти! А вы блог ведете? Мне кажется, у вас явно ест ьспособности писать - писать правдиво, с юмором, с интересными метафорами...Пробовали когда- нибудь писать - сказки, рассказы, фэнтези м.б. какую-то? насчет тоски, что 30 лет это старость - сочувствую тому, что проживать себя старой начинаете в столь юном для меня - 50-летней - возрасте.. И конечно когда ощущаете свою среду обитания как ловушку - это очень и очень тяжко...А Чем "бляндинки" - коллеги успешней вас?
Да, я действительно подрабатывала некогда в сфере журналистики,рекламы и даже была в некоторых дешёвых проектах для домохозяек (гороскопы, кулинарные рецепты, дача) лит.рабом хотя сейчас пыталась коверкать язык, чтоб скрыть это - а то подумали б чего...будто я тут для скандала. Мне такая насквозь продажная и фальшивая сфера деятельности не понравилась. Я не умею так вдохновенно и самозабвенно врать.. Действительно, пишу стихи, и даже многое до сих пор валяется на суицидальных форумах по инету... Раньше вполне могла вступить в местное отделение союза писателей (надо было только немного денюшек за 3 тиража - но к чему платить 40 тыс за какие-то корочки?) заниматься лит-рой и в целом культурой не хочется... познакомившись с ЭТИМ поближе - поняла - ещё гаже офиса. клубок змей. гнусных инфантильных пьяниц и неврастеников, где каждый себя мнит пупом земли, хотя по мне - абсолютно бездарен. Как и я, конечно же. На блоггерство не хватило усидчивости (хотя предлагали). И не вижу смысла. Технически грамотно писать я, в принципе, умею, но только по заказу. Своих идей нет
Да...Вы преуспели убедить меня, что все и вся - суть дерьмо, гадость и противная муть... Меня в этом ведь проще простого убедить. Я давно об этом в принципе догадывалась... Пошла, пошла я, Мурзилку что ли почитать - или Винни Пуха посмотреть - или чаю горячего с медком - подсластить себя после правда такой ДЕПРЕССУХИ!!!!!! Хотя если и депрессия у вас - то явно а-типичная - энергии - то сколько. Такой энергии, разрушающей все смыслы и всё хоть чутка позитивное...А ведь вы правы. Жизнь ведь по сути и правда весьма мало - приятная вещь...