Консультации / Педиатрия

Свежие фрукты в меню грудничка

Здравствуйте!Моему ребенку 7,5 месяцев.Мы на ГВ.Скажите пожалуйста можно ли в этом возрасте давать ребенку протертые яблоко и банан,как часто и сколько грамм?Мы сейчас едим баночные овощные и фруктовые пюре.Заменяют ли свежие фрукты на один прикорм(например 70 грамм баночного пюре) или их дают дополнительно?Заранее большое спасибо за ответ!
Нет, свежих фруктов давать детям такого возраста не рекомендутся, используйте баночные, когда в вашем регионе созреют яблоки, пожалуйста, будете давать. Банан- после 9 мес, после тщательной обработки кожуры.