Консультации / Маммология

Фиброкистозная мастопатия

Здравствуйте!Мне 32 года .Беспокоят груди .Были ранее операции в 2005 г, в 2006г и в 2007г.Диагноз был фиброкистозная мастопатия.Сейчас они меня тоже беспокоят боли в обеях грудях бывает такое ощущение как по протоком что-то поступает в месяц несколько раз это происходит ,так же есть небольшие образования в грудях даже после операций выделяется жидкость похожая на молозио.Бывают боли давольно сильные дергающие и особенно это перед менструальным синдромом но бывает и между ним .Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации просто не хочеться опять ложиться по нож.Зарание большое вам спасибо
Здравствуйте, первое - необходимо обследовать гинекологию и щитовидную железу, также сдать кровь на пролактин. Можно пропить мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, плюс Аевит по 1 капсуле 2 раза в сутки - 1 месяц.
Консультация врача маммолога на тему «Фиброкистозная мастопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2012
О консультанте
Специализация