Консультации / Психология и психиатрия

Счет

Здравствуйте, мне 23 года, у меня есть странная привычка (привычка ли?). я все считаю, абсолютно всё - детали мебели, окна, углы, даже детали людей, визуально разбивая их на части. причем считаю попарно (2,4,6 и т.д). могу просто сидеть, отвлечься от чего-нибудь и начать что-либо считать, потом ловлю себя на этом и прекращаю. причем число, которое получилось в конце, не запоминается.особенно часто и много начинаю считать когда нервничаю. это длится у меня уже лет 15, может больше. раньше я считала вообще очень часто, постоянно, сейчас не так, но все равно...на мою жизнь это никакого влияния не оказывает. как мне избавиться от этого? это нормально, вообще?
Здравствуйте. Это может быть как вариантом нормы (личные особенности), так и признаком заболевания. Вам надо показаться врачу психотерапевту или психиатру очно.