Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатное лечение за свой счет

Доброго времени суток! Прохожу терапию с ноября по гепатиту с, по бесплатной программе.Но,врач сказала,что средства выделяют только до нового года и дальше за свой счет продолжать лечение. И вот уже 3 месяца покупаю за своего кошелька. В прошлом месяце обратилась в минздрав,там дали ответ,что препараты были полностью закуплены на весь курс на мою фамилию.И сразу выдали в полном объеме лекарства на последующий месяц. Подскажите как мне поступить в данной ситуации,хотелось бы справедливости и возврата потраченных средств.
Здравствуйте. При наличии необходимых доказательств Вы можете взыскать свои убытки в досудебном порядке или путем обращения в суд с иском к медицинской организации, чей врач отказал Вам в бесплатном лечении. Для того, чтобы возместить убытки, Вам необходимо доказать, что в январе-марте Вы обращались за бесплатными лекарствами согласно назначенному курсу лечения, но Вам в них неправомерно отказали.