Консультации / Психология и психиатрия

Странный счет

Здравствуйте, мне 23 года, женский пол, у меня есть странная привычка (привычка ли?). я все считаю, абсолютно всё - детали мебели, окна, углы, даже детали лиц людей, причем считаю попарно (2,4,6 и т.д), когда в конце счета нет пары, стараюсь ее найти. могу просто сидеть, отвлечься, например от телевизора и начать что-либо считать, потом ловлю себя на этом и прекращаю. причем после счета сразу же забываю какое число получилось.особенно часто и много начинаю считать когда нервничаю. это длится у меня уже лет 15, наверное, может больше. как мне избавиться от этого? это нормально, вообще?
Здравствуйте. Вам надо обязательно обратиться очно к врачу-психотерапевту (не к психологу, в данном случае). Так как есть вероятность того, что данная симптоматика может быть признаком заболевания. Пугаться заранее не стоит, так есть вероятность благоприятного исхода. Но показаться врачу настоятельно рекомендую. Лечение возможно.