Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Здравствуйте! У меня несколько вопросов . Я очень беспокоюсь за своего друга. У него практически год назад был секс с девушкой легкого поведения,он был защищенный с презервативом. Но у него началась спидофобия все время находит в себе какие-то симптомы ВИЧа. Как он сказал у него был и обычный и анальный(насчет анального не уверен) ,но защищенный секс.Ему 17 и я хотел спросить ,есть ли вообще вероятность ему заразится,если да,то какая? и еще один вопрос где бы он мог анонимно сдать анализы,чтобы перестать себя мучить,и может ли он вообще ведь ему нет 18 ? и какие можете дать советы,чтобы я мог помочь ему т.к. он постоянно находится в состоянии стресса .Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вашему другу нужно срочно обратиться за помощью к психологу/психотерапевту по поводу своего психического растройства. Вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией при половом контакте около 0,1 %. Анонимно сдать анализ можно практически в любой коммерческой лаборатории. Достаточно сдать кровь на антитела к ВИЧ + иммунный блоттинг.