Консультации / Травматология и ортопедия

Оскольчатый чрезсиндесмозный перелом латеральной лодышки со смещением,повреждение ДМС,разрыв дельтовидной связки,подвывих стопы кнаружи

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,мне 30 лет. 13 января поскользнулась и сломала лодышку. При поступлении в больницу была выполнена закрытая ручная репозиция перелома голени,наложена гипсовая повязка с рассечением по длине,на контрольных Rg-граммах положение отломков и соотношение в суставе правильное,но на контрольных Rg-граммах от 17 января выявлен рецидив подвывиха стопы кнаружи,поэтому 20 января после спадения отёка выполнена повторная ручная репозиция перелома,была наложена новая гипсовая повязка. Далее продолжила лечение у травматолога в поликлинике. Медикаментов не прописывали.Гипс сняли 6 апреля. 28 апреля выписали на работу. Боли увиличились,наступать на ногу больно,сильно отекает. Мажу мазь троксевазин. Посоветуйте что делать и нормально ли то, что боли увеличились?Как это отразится на здоровье? Не будет ли потом осложнений? Диагноз: оскольчатый чрезсиндесмозный перелом латериальной лодышки левой голени со смещением,повреждение ДМС,разрыв дельтовидной связки,подвывих стопы кнаружи.
Здравствуйте! Боли в этом периоде допустимы, хотя подтверждать, что всё нормально, нельзя. Нужны последние рентгенограммы, отправьте, посмотрим.
Консультация врача травматолога на тему «Оскольчатый чрезсиндесмозный перелом латеральной лодышки со смещением,повреждение ДМС,разрыв дельтовидной связки,подвывих стопы кнаружи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2012
О консультанте
Специализация