Консультации / Травматология и ортопедия

Оскольчатый чрезсиндесмозный перелом латеральной лодышки со смещением,повреждение ДМС,разрыв дельтовидной связки,подвывих стопы кнаружи

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,мне 30 лет. 13 января поскользнулась и сломала лодышку. При поступлении в больницу была выполнена закрытая ручная репозиция перелома голени,наложена гипсовая повязка с рассечением по длине,на контрольных Rg-граммах положение отломков и соотношение в суставе правильное,но на контрольных Rg-граммах от 17 января выявлен рецидив подвывиха стопы кнаружи,поэтому 20 января после спадения отёка выполнена повторная ручная репозиция перелома,была наложена новая гипсовая повязка. Далее продолжила лечение у травматолога в поликлинике. Медикаментов не прописывали.Гипс сняли 6 апреля. 28 апреля выписали на работу. Боли увиличились,наступать на ногу больно,сильно отекает. Мажу мазь троксевазин. Посоветуйте что делать и нормально ли то, что боли увеличились?Как это отразится на здоровье? Не будет ли потом осложнений? Диагноз: оскольчатый чрезсиндесмозный перелом латериальной лодышки левой голени со смещением,повреждение ДМС,разрыв дельтовидной связки,подвывих стопы кнаружи.
Здравствуйте! Боли в этом периоде допустимы, хотя подтверждать, что всё нормально, нельзя. Нужны последние рентгенограммы, отправьте, посмотрим.