Консультации / Логопедия

Ребёнок не разговаривает! очень волнуюсь

Добрый день! Моему сыну 2,3 года, но он не разговаривает. На всё реагирует отлично, говорит отдельные слова ( мама, папа, баба, аня, дядя, тётя, жа-это машина, знает как делают ВСЕ животные от собаки до ёжика, показывает как гудяит машина и самолёт), все предметы, которые знает называет всегда одними и теми же словами. Но предложения или хотя бы словосочетания никак не говорит, просто машет головой, что не будет говорить, если его просишь, родовых травм не было, родился путём кесарева сечения в связи с тем, что последние 3 недели у меня был низкий гемоглобин на фоне приёма обязательны препаратов без которых жить не могу. Скажите, стоит ли бить тревогу? в садик идём осенью....обход всех врачей думаю будет с июня....но что-то я уже начала переживать....
Здравствуйте. Мальчики начинают говорить позже девочек. Больше играйте с ребенком, развивайте мелкую моторику рук, читайте сказки. Проконсультируйтесь с неврологом.