Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает предложениями по 6 слов

Добрый день! Сыну 2,7 лет, но он плохо говорит.Мы его понимаем, но длинные предложения и полное произношение слов крайне мало. Ходим с 2 лет в сад, свои имя и фамилию произносит, говорит (как пример) "прячься", "не плач мама","синий", "не буду"... цвета знает и говорит их, повторяет .Очень много эмоцонального выражения, активный и озорной..Но, "други" говорят о необходимости показать логопеду и неврологу..Очень волнуюсь, хотя с ребенком и читаем и занимаемся и разговариваем все время. Общение есть, но нормативы для возраста( по 6 четко произнесенных слов в предложение) не соблюдаются. Подскажите -нужны ли консультации и наблюдения у неврологов и логопеда? Не является ли данное задержкой в развитии?
Здравствуйте. Показаться неврологу и логопеду ,конечно, лишним не будет. Ставить диагноз без очного обследования не буду.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенок не разговаривает предложениями по 6 слов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.