Здравствуйте! Мне 20 лет, при росте 165 см мой вес 51 кг. Раньше мой вес держался в районе 55-57 кг, сейчас похудела. Это состояние меня вполне устраивает, но имеется одна проблема - живот. Даже сбрасывая вес живот никуда не уходит. Мышцы укрепляю, регулярно качая пресс, но подкожный жир сжигать не получается. Посоветуйте пожалуйста какие меры нужно предпринять ,чтобы избавиться от жира. Спасибо!
Отвечает Залетова Татьяна Сергеевна
диетолог
К сожалению, диет направленных на «сжигание жира» только на животе нет. Бороться с локальным отложением жира помогает физическая нагрузка и косметические салонные процедуры. Если самостоятельно решить эту проблему не удается, посоветуйтесь с опытным тренером.