Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте, мне 54 года, мой начальный вес до диеты был 86кг, сейчас 82кг,при росте 173,кровь первая положительная я сидела две недели на луковой диете удалось сбросить только 4 кг при этом я тренируюсь каждый день по 30-35 мин на Крос тренажоре, каждый день я сбрасывала то по 1 кг, то по 0,5 кг, теперь снижение веса приостановилось, с сегодняшнего дня решила поменять диету, уже не лезет мне этот луковый суп, перешла на гречневую диету с 1% кефиром, хотела бы знать, не вредно ли будит так резко менять диету и будит ли дальше это способствовать снижению веса? Хотелось бы ещё скинуть до 73 кг
Ответ Не ставьте на диеты, тем более несбалансированные . То, что Вы практикуете относится к попытке методом "тыка" похудеть во что бы то ни стало.Не срабатывает.Вес будет уходить с трудом, приходить легко.Почему? Несбалансированный рацион виноват. Организм "хочет" всю таблицу Менделеева, а не сильно урезанный вариант.Старайтесь есть все, но помалу и чаще: 6 раз в день, порции не более стакана. Пейте чаще, чем принимаете пищу. И только чистую некипяченую вводу без газа .Больше овощей, нежирных молочных продуктов, рыбы, вегетарианские супы, зерновой хлеб. После 16 ч ограничьте углеводы, и не ешьте жареное и жирное. Тренироваться ежедневно не обязательно, устанете, бросите.Лучше через день и с настроением.Баня и сауна помогут лучше, чем интенсивные нагрузки. Главное долго, чтобы мотив не пропадал. Есть такой закон "угасающего намерения", сильно мешает похудению. Но у Вас-то все получится! С уважением, Ваша О.Перевалова