Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в шее

Здравствуйте. Я занимаюсь спортом. Около недели назад, выполняя акробатический элемент заднее сальто, упал на колени и руки, ударившись головой о покрытие пола (татами). Удар пришелся на уровень между лбом и макушкой. При этом почувствовал хруст в шейном отделе позвоночника. На следующий день было больно смотреть вверх, направо. Затруднений в повороте головы не было. Сейчас затруднений в повороте так же нет, но осталась дискомфортная боль при откидывании головы назад и при полном повороте направо. Боль не резкая, но не приятная. Приблизительно в районе правой ременной мышцы шеи. Может это быть что-то серьезное или это просто растяжение и стоит просто подождать еще пару недель? Болезненная область выделена на рисунке. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Имеется травма связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Следует прекратить нагрузки на этот отдел до полного выздоровления (2 месяца).
Консультация врача травматолога на тему «Боль в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2012
О консультанте